Jorge Rubio Periodismo para la Gente Jorge Rubio Periodismo para la Gente

MIDGET: LUCIANO VALLEJOS GANO LA SEXTA FECHA DEL ESTIVAL

Fernando Caputo y Fernando Saldamando completaron el podio.

DEPORTES - MIDGET 27 de diciembre de 2022 Redacciones Posturas
da2c02c0-f7e6-4e7e-b007-7e9f79c9991a

Series

--Primera: 1) Luciano Franchi, 1m 18s 391; 2) Juan Cruz Rodríguez, 1m 19s 830 y 3) Valentín Balducci, 1m 21s 959.

--Segunda: 1) Javier Rey, 1m 18s 665; 2) Federico Brezina, 1m 19s 414 y 3) Braian Dupont, 1m 19s 866.

--Tercera: 1) Luciano Vallejos, 1m 16s 419; 2) Gastón Petracci, 1m 20s 778 y 3) Omar Koop, 1m 21s 669.

--Cuarta: 1) Leandro Campos, 1m 20s 820; 2) Eros Paglialunga, 1m 20s 627 y 3) Nicolás Macazaga, 1m 22s 053

--Quinta: 1) Agustín Pérez Meler, 1m 19s 343; 2) Gabriel Schiebelbein, 1m 20s 615 y 3) Micaela Mata, 1m 21s 941.

--Sexta: 1) Gustavo Medina, 1m 20s 612; 2) Nicolás Palma, 1m 20s 629 y 3) Javier Fritz, 1m 22s 324.

--Séptima: 1) Sebastián Burgos, 1m 18s 562; 2) Florencia Medina, 1m 21s 261 y 3) Joaquín Toledo, 1m 22s 427.

--Octava: 1) Matías Oyola, 1m 21s 149; 2) Martín Becchio, 1m 23s 568 y 3) Axel Antinori, 1m 25s 961.

--Novena: 1) Brian Altamirano, 1m 20s 657; 2) Flavio Perugini, 1m 21s 298 y 3) Jonathan Resola, 1m 22s 304.

--Décima: 1) Emiliano Urretabiscaya, 1m 21s 826; 2) Fernando Bonivardo, 1m 23s 912 y 3) Axel Garabán, 1m 24s 111.

--Undécima: 1) Fernando Caputo, 1m 20s 588; 2) Kevin Altamirano, 1m 23s 476 y 3) Julián Melger, 1m 25s 630.

--Duodécima: 1) Fernando Saldamando, 1m 21s 574; 2) Lucas Grill, 1m 23s 721 y 3) Ezequiel Roth, 1m 24s 441.

Repechajes

--Primero: 1) Braian López; 2) Nicolás Caputo y 3) Diego Anastasio.

--Segundo: 1) Axel Garabán; 2) Juan Ignacio Calvo y 3) Fernando Bonivardo.

--Tercero: 1) Diego Onorato; 2) Nicolás Chiapparo y 3) Leandro Baeza.

--Cuarto: 1) Ezequiel Roth; 2) Marcelo Pérez y 3) Carlos Puccinelli.

Semifinales

--Primera: 1) Luciano Vallejos, 1m 36s 441; 2) Agustín Pérez Meler, 1m 37s 467 y 3) Matías Oyola, 1m 39s 319.

--Segunda: 1) Fernando Caputo, 1m 38s 476; 2) Brian Altamirano,  1m 40s 091 y 3) Federico Brezina, 1m 41s 119.

--Tercera: 1) Juan Cruz Rodríguez, 1m 38s 407; 2) Emiliano Urretabiscaya, 1m 38s 800 y 3) Sebastián Burgos, 1m 40s 102.

--Cuarta: 1) Fernando Saldamando, 1m 38s 977; 2) Braian Dupont, 1m 41s 454 y 3) Gabriel Schiebelbein, 1m 42s 824.

Prefinal

--Posiciones: 1) Gabriel Schiebelbein; 2) Jonathan Resola; 3) Gastón Petracci; 4) Gustavo Medina y 5) Joaquín Toledo.

Final

--Posiciones: 1) Luciano Vallejos; 2) Fernando Caputo; 3) Fernando Saldamando; 4) Emiliano Urretabiscaya; 5) Brian Altamirano; 6) Matías Oyola; 7) Gabriel Schiebelbein; 8) Juan Cruz Rodríguez; 9) Sebastián Burgos; 10) Agustín Pérez Meler; 11) Braian Dupont y 12) Jonathan Resola.

Te puede interesar

Lo más visto

Recibi Noticias en tu Casilla de Correo

Resumen Noticias Produccion Jorge Rubio