Jorge Rubio Periodismo para la Gente Jorge Rubio Periodismo para la Gente

Últimas noticias

MIDGET: EZEQUIEL ROTH GANO LA SÉPTIMA FECHA DEL ESTIVAL

Luciano Franchi y Luciano Vallejos completaron el podio.

DEPORTES - MIDGET 31 de diciembre de 2022 Redacciones Posturas
IMG-20221231-WA0002
Foto: La Nueva

Series

--Primera: 1) Nicolás Chiapparo, 1m 20s 027; 2) Leonel Ramos, 1m 20s 618 y 3) Eros Paglialunga, 1m 21s 015.

--Segunda: 1) Emiliano Urretabiscaya, 1m 18s 004; 2) Claudio Roth, 1m 20s 824 y 3) Javier Fritz, 1m 21s 914

--Tercera: 1) Roy Altamirano, 1m 20s 213; 2) Fernando Saldamando, 1m 20s 709 y 3) Valentín Balducci, 1m 21s 061.

--Cuarta: 1) Fernando Caputo, 1m 19s 672; 2) Gastón Pérez, 1m 20s 812 y 3) Javier Rey, 1m 21s 326.

--Quinta: 1) Ezequiel Roth, 1m 18s 931; 2) Matías Oyola, 1m 21s 781 y 3) Mariano Pérez, 1m 23s 460.

--Sexta: 1) Nicolás Palma, 1m 19s 942; 2) Juan Pablo Bray, 1m 21s 563 y 3) Lucas Grill, 1m 22s 346.

--Séptima: 1) Lucas De Acharán, 1m 20s 866; 2) Martín Becchio, 1m 22s 522 y 3) Leandro Campos, 1m 23s 513.

--Octava: 1) Jonathan Resola, 1m 19s 512; 2) Kevin Altamirano, 1m 20s 768 y 3) Axel Antinori, 1m 21s 971.

--Novena: 1) Gabriel Schiebelbein, 1m 20s 657; 2) Brian Altamirano, 1m 22s 303 y 3) Federico Brezina, 1m 22s 456.

--Décima: 1) Luciano Franchi, 1m 18s 688; 2) Axel Garabán, 1m 21s 780 y 3) Gustavo Cutini, 1m 22s 833.

--Undécima: 1) Luciano Vallejos, 1m 19s 351; 2) Juan Cruz Rodríguez, 1m 22s 566 y 3) Florencia Medina, 1m 23s 229.

--Duodécima: 1) Leandro Campos, 1m 18s 534; 2) Omar Koop, 1m 20s 658 y 3) Roberto Calahorra, 1m 23s 153.

Repechajes

--Primero: 1) Martín Camilli; 2) Sebastián Pérez y 3) Juan Manuel Cossu.

--Segundo: 1) Mariano Pérez; 2) Gastón Petracci y 3) Víctor Ursino.

--Tercera: 1) Esteban Mancini; 2) Carlos Fornerón y 3) Agustín Ausili.

--Cuarta: 1) Carlos Puccinelli; 2) Diego Anastasio y 3) Gustavo Medina.

Semifinales

--Primera: 1) Luciano Vallejos, 1m 34s 692; 2) Emiliano Urretabiscaya, 1m 35s 988 y 3) Nicolás Chiapparo, 1m 38s 570.

--Segunda: 1) Leandro Campos, 1m 37s 352; 2) Fernando Saldamando, 1m 38s 352 y 3) Javier Rouaix, 1m 40s 790.

--Tercera: 1) Luciano Franchi, 1m 35s 398; 2) Leonel Ramos, 1m 37s 320 y 3) Fernando Caputo, 1m 38s 260.

--Cuarta: 1) Ezequiel Roth, 1m 35s 758; 2) Nicolás Palma, 1m 38s 757 y 3) Gabriel Schiebelbein, 1m 38s 943.

Prefinal

--Posiciones: 1) Claudio Roth; 2) Kevin Altamirano; 3) Matías Oyola; 4) Gabriel Schiebelbein; 5) Javier Fritz y 6) Sebastián Pérez.

Final

--Posiciones: 1) Ezequiel Roth; 2) Luciano Franchi; 3) Luciano Vallejos; 4) Leandro Campos; 5) Fernando Saldamando; 6) Fernando Caputo; 7) Leonel Ramos; 8) Emiliano Urretabiscaya; 9) Claudio Roth; 10) Nicolás Palma; 11) Kevin Altamirano y 12) Nicolás Chiapparo.

Te puede interesar

Lo más visto

Recibi Noticias en tu Casilla de Correo

Resumen Noticias Produccion Jorge Rubio