Últimas noticias

MIDGET: CLAUDIO ROTH SE QUEDÓ CON LA SEGUNDA FECHA DEL ESTIVAL

Brian Altamirano y Fernando Caputo, completaron el podio.

DEPORTES - MIDGET 25 de noviembre de 2023 Redacciones Posturas
WhatsApp Image 2023-11-25 at 00.10.30
Foto: La Nueva

Anoche se disputó la segunda jornada del Campeonato Estival de Midget. En este caso, el ganador fue Claudio Roth.

Series

- Primera: 1°) Fernando Caputo, 1m 20s 343; 2°) Valentín Yungblut, 1m 22s 138 y 3°) Javier Pereyra, 1m 22s 557.

- Segunda: 1°) Sebastián Pérez, 1m 22s 723; 2°) Gabriel Schiebelbein, 1m 22s 470 y 3°) Lahuel Marcos, 1m 22s 718.

- Tercera: 1°) Luciano Franchi, 1m 20s 744; 2°) Leonel Campos, 1m 22s 162 y 3°) Juan Bray, 1m 22s 636.

- Cuarta: 1°) Claudio Roth, 1m 20s 229; 2°) Axel Garabán, 1m 21s 690 y 3°) Juan Ignacio Calvo, 1m 23s 129.

- Quinta: 1°) Fernando Bonivardo, 1m 19s 524; 2°) Nahuel Schimt 1m 21 728 y 3°) Eros Paglialunga, 1m 22s 704.

- Sexta: 1°) Juan Cruz Rodríguez, 1m 22s 670; 2°) Jonathan Resola, 1m 23s 591 y 3°) Mariano Pérez, 1m 25s 497¿8.

- Séptima: 1°) Matías Oyola, 1m 21s 548; 2°) Gustavo Cutini, 1m 22s 977 y 3°) Leonel Ramos, 1m 23s 456.

- Octava: 1°) Brian Altamirano, 1m 22s 291; 2°) Brian Dupont, 1m 22s 545 y 3°) Florencia Medina, 1m 23s 925.

- Novena: 1°) Esteban Mancini, 1m 20s 863; 2°) Ezequiel Roth, 1m 22s 340 y 3°) Nicolás Macazaga, 1m 22s 597.

-Décima: 1°) Javier Rouaix, 1m 22s 025; 2°) Nicolás Caputo, 1m 22s 793 y 3°) Leandro Baeza, 1m 25s 791.

- Decimaprimera: 1°) Agustín Pérez Meler, 1m 21s 098; 2°) Brian López, 1m 23s 131 y 3°) Luciano Vallejos, 1m 23s 771.

- Duodécima: 1°) Flavio Perugini, 1m 21s 738; 2°) Kevin Altamirano, 1m 22s 473 y 3°) Emiliano Urretabiscaya, 1m 22s 555.

- Decimotercera: 1°) Nicolás Chiapparo, 1m 23s 468; 2°) Juan Cossú, 1m 24s 189 y 3°) Claudio Ullman, 1m 24s 698.

Repechajes:

- Primero: 1°) Nicolás Palma y 2°) Guillermo Schmit.

- Segundo: 1°) Leandro Campos y 2°) Joaquín Andrade.

- Tercero: 1°) Agustín Ausili y 2°) Yago Sabanés.

- Cuarto: 1°) Omar Kopp y 2°) Cristián Nápoli.

- Quinto: 1°) Mariano Pérez y 2°) Claudio Ullman.

Semifinales

- Primera: 1°) Ezequiel Roth, 1m 40s 303; 2°) Matías Oyola, 1m 40s 593 y 3°) Juan Cruz Rodríguez,1m 41s 578.

- Segunda: 1°) Claudio Roth, 1m 38s 427; 2°) Eros Paglialunga, 1m 39s 438 y 3°) Gabriel Schiebelbein, 1m 40s 138.

- Tercera: 1°) Fernando Caputo, 1m 39s 55; 2°) Agustín Pérez Meler, 1m 40s 792 y 3°) Axel Garabán, 1m 41s 077.

- Cuarta: 1°) Brian Altamirano, 1m 40s 343; 2°) Sebastián Pérez, 1m 42s 098 y 3°) Nahuel Schmit, 1m 43s 345.

Final

1°) Claudio Roth; 2°) Brian Altamirano; 3°) Fernando Caputo; 4°) Agustín Pérez Meler; 5°) Eros Paglialunga; 6°) Sebastián Pérez; 7°) Nahuel Schmit; 8°) Gabriel Schiebelbein; 9°) Matías Oyola; 10°) Juan Cruz Rodríguez y 11°) Axel Garabán.

Te puede interesar
Lo más visto

Resumen Noticias Produccion Jorge Rubio