Últimas noticias

MIDGET: FERNANDO BONIVARDO GANÓ LA TERCERA FECHA DEL ESTIVAL

Ezequiel Roth y Luciano Vallejos completaron el podio.

DEPORTES - MIDGET 02 de diciembre de 2023 Redacciones Posturas
WhatsApp Image 2023-12-02 at 00.53.51
Foto: La Nueva

Series

- Primera: 1) Claudio Roth, 1m 19s 216; 2) Nicolás Palma, 1m 22s 275 y 3) Axel Garabán, 1m 22s 954.

- Segunda: 1) Fernando Bonivardo, 1m 18s 551; 2) Braian Dupont, 1m 19s 237 y 3) Javier Fritz, 1m 21s 184.

- Tercera: 1) Flavio Perugini, 1m 20s 799; 2) Joaquín Andrade, 1m 21s 809 y 3) Roy Altamirano, 1m 22s 162.

- Cuarta: 1) Ezequiel Roth, 1m 19s 459; 2) Agustín Pérez Meler, 1m 20s 449 y 3) Sebastián Pérez, 1m 21s 120.

- Quinta: 1) Kevin Altamirano, 1m 19s 691; 2) Mariano Pérez, 1m 21s 132 y 3) Javier Rouaix, 1m 21s 651.

- Sexta: 1) Brian Altamirano, 1m 19s 507; 2) Luciano Vallejos, 1m 20s 181 y 3) Fernando Caputo, 1m 22s 012.

- Séptima: 1) Esteban Mancini, 1m 20s 263; 2) Eros Paglialunga, 1m 20s 829 y 3) Leandro Campos, 1m 21s 502.

- Octava: 1) Leiza Grill, 1m 21s 781; 2) Julián Melger, 1m 22s 144 y 3) Emiliano Urretabiscaya, 1m 23s 683.

- Novena: 1) Gabriel Schiebelbein, 1m 22s 274; 2) Juan Cruz Rodríguez, 1m 23s 322 y 3) Nahuel Schmit, 1m 23s 491.

- Décima: 1) Carlos Puccinelli, 1m 20s 225; 2) Gastón Petracci, 1m 24s 176 y 3) Nehuen Dailoff, 1m 24s 869.

- Undécima: 1) Claudio Ullmann, 1m 24s 263 y 2) Marcelo Ausili, 1m 25s 337.

- Duodécima: 1) Leandro Baeza, 1m 24s 869; 2) Gustavo Cutini, 1m 25s 548 y 3) Fabián Colturi, 1m 25s 891.

- Decimotercera: 1) Lucas Grill, 1m 21s 887; 2) Matías Oyola, 1m 22s 238 y 3) Cristian Nápoli, 1m 23s 216.

Repechajes

- Primero: 1) Emiliano Urretabiscaya; 2) Esteban Ponce y 3) Leandro Baeza.

- Segundo: 1) Nehuen Dailoff; 2) Juani Todino y 3) Marcelo Ausili.

- Tercero: 1) Gastón Petracci; 2) Emanuel Gómez y 3) Juan Ignacio Haspert.

- Cuarto: 1) Axel Antinori; 2) Claudio Ullmann y 3) Alfredo Salazar.

- Quinto: 1) Joaquín García; 2) Yago Sabanés y 3) Rodrigo Olivera.

Semifinales

- Primera: 1) Fernando Bonivardo, 1m 39s 433; 2) Brian Altamirano, 1m 40s 521 y 3) Esteban Mancini, 1m 42s 237.

- Segunda: 1) Agustín Pérez Meler, 1m 38s 098; 2) Mariano Pérez, 1m 42s 589 y 3) Leiza Grill, 1m 42s 589.

- Tercera: 1) Luciano Vallejos, 1m 38s 437; 2) Braian Dupont, 1m 40s 012 y 3) Roy Altamirano, 1m 41s 780.

- Cuarta: 1) Ezequiel Roth, 1m 37s 938; 2) Eros Paglialunga, 1m 38s 593 y 3) Lucas Grill, 1m 41s 445.

Prefinal

- Posiciones: 1) Flavio Perugini; 2) Leandro Campos y 3) Juan Manuel Cossu.

Final

- Posiciones: 1) Fernando Bonivardo; 2) Ezequiel Roth; 3) Luciano Vallejos; 4) Brian Altamirano; 5) Eros Paglialunga; 6) Braian Dupont; 7) Juan Manuel Cossu; 8) Matías Oyola; 9) Joaquín Andrade; 10) Flavio Perugini; 11) Lucas Grill y 12) Leandro Campos.

Te puede interesar
Lo más visto

Resumen Noticias Produccion Jorge Rubio