Últimas noticias

MIDGET: SEBASTIAN BURGOS SE QUEDO CON LA SEGUNDA FECHA DEL ESTIVAL

Luciano Vallejos y Roberto Calahorra completaron el podio.

DEPORTES - MIDGET 28 de noviembre de 2022 Redacciones Posturas
056e09ee-04f8-4ceb-a972-26ba18bb7c2e

El viernes se corrió la segunda fecha del Estival de Midget en Aldea Romana y el ganador fue Sebastián Burgos. El podio lo completaron Luciano Vallejos y Roberto Calahorra.

Resultados:

Series:

-Primera: 1) Javier Fritz, 1m 20s 829; 2) Eros Paglialunga, 1m 22s 438 y 3) Juan Cruz Rodríguez, 1m 22s 731.

-Segunda: 1) Ezequiel Roth, 1m 19s 110; 2) Nicolás Palma, 1m 20s 649 y 3) Gustavo Medina, 1m 21s 654.

-Tercera: 1) Gabriel Schiebelbein, 1m 17s 330; 2) Leonel Ramos, 1m 18s 541 y 3) Julián Melger, 1m 20s 685.

-Cuarta: 1) Sebastián Burgos, 1m 17s 619; 2) Lucas Grill, 1m 19s 343 y 3) Roy Altamirano, 1m 19s 816.

-Quinta: 1) Claudio Roth, 1m 17s 716; 2) Luciano Franchi, 1m 18s 619 y 3) Fernando Bonivardo, 1m 19s 969.

-Sexta: 1) Mariano Pérez, 1m 20s 111; 2) Nahuel Schmit, 1m 20s 561 y 3) Lahuel Marcos, 1m 23s 081.

-Octava: 1) Javier Rey, 1m 22s 973; 2) Juan Manuel Cossu, 1m 23s 403 y 3) Federico Hidalgo, 1m 24s 694.

-Novena: 1) Gastón Pérez, 1m 21s 108; 2) Esteban Mancini, 1m 23s 269 y 3) Carlos Fornerón, 1m 25s 638.

-Décima: 1) Roberto Calahorra, 1m 20s 298; 2) Matías Oyola, 1m 21s 995 y 3) Jonathan Resola, 1m 22s 685.

-Undécima: 1) Luciano Vallejos, 1m 18s 528; 2) Fernando Caputo, 1m 21s 055 y 3) Agustín Pérez Meler, 1m 23s 021.

-Duodécima: 1) Javier Rouaix, 1m 22s 697; 2) Leandro Campos, 1m 27s 352 y 3) Javier Pereyra, 1m 28s 270.

-Decimotercera: 1) Braian Dupont, 1m 22s 626; 2) Axel Garabán, 1m 26s 508 y 3) Flavio Perugini, 1m 27s 443.

Repechajes:

-Primero: 1) Yago Sabanés; 2) Flavio Perugini y 3) Gonzalo Brezina.

-Segundo: 1) Martín Camilli; 2) Fernando Saldamando y 3) Hernán Molini.

-Tercero: 1) Nicolás Chiapparo; 2) Juan Manuel Cossu y 3) Federico Hidalgo.

-Cuarto: 1) Florencia Medina; 2) Axel Antinori y 3) Nicolás Caputo.

-Quinto: 1) Nicolás Macazaga; 2) Ariel Lestrada y 3) Gonzalo Joos.

Semifinales:

-Primera: 1) Leonel Ramos, 1m 39s 290; 2) Roberto Calahorra, 1m 39s 795 y 3) Gabriel Schiebelbein, 1m 41s 413.

-Segunda: 1) Sebastián Burgos, 1m 37s 998; 1) Luciano Franchi, 1m 38s 223 y 3) Nahuel Schmit, 1m 40s 504.

 -Tercera: 1) Claudio Roth, 1m 35s 706; 2) Ezequiel Roth, 1m 37s 737 y 3) Fernando Bonivardo, 1m 38s 447.

-Cuarta: 1) Luciano Vallejos, 1m 37s 657; 2) Mariano Pérez, 1m 38s 933 y 3) Julián Melger, 1m 39s 735.

Prefinal:

-Posiciones: 1) Carlos Puccinelli; 2) Nahuel Schmit; 3) Gabriel Schiebelbein; 4) Fernando Caputo; 5) Javier Fritz y 6) Emiliano Urretabiscaya.

Final:

-Posiciones: 1) Sebastián Burgos; 2) Luciano Vallejos; 3) Roberto Calahorra; 4) Luciano Franchi; 5) Leonel Ramos; 6) Claudio Roth; 7) Carlos Puccinelli; 8) Nahuel Schmit; 9) Fernando Bonivardo; 10) Julián Melger; 11) Mariano Pérez y 12) Ezequiel Roth.

Te puede interesar
Lo más visto

Resumen Noticias Produccion Jorge Rubio